Китай занялся разработкой своей версии «умных» очков

China-began-developing-its-version-of-smart-glasses-i-look.netChina-began-developing-its-version-of-smart-glasses-i-look.net

Ранее стало известно, что очки Google Glass будут изготавливаться в США, а не в Поднебесной. В Китае не сильно этому расстроились и решили выпустить свои «умные очки». Разработкой этого аксессуара будет заниматься крупнейший поисковик Baidu.

Гаджет будет обладать множеством функций, таких как распознавание лиц и жестов. Он имеет небольшой LCD-экран и управляется посредством голосовых команд. С аппарата можно будет осуществлять звонки, отправлять фото и видео, просматривать почту и т.д. Автономное время работы должно достигать 12 часов. Очки, получившие название «Baidu Eye» уже сейчас тестируются и возможно, что скоро будут доступны на прилавках магазинов.

Новость является практически знаковой для желающих обзавестись «умными очками». Наверняка китайский аналог будет стоить значительно дешевле 1500$, что вынудит Google уменьшить цены на свою продукцию. Специалисты прогнозируют скорый наплыв на мировой рынок большого количества недорогих китайских аксессуаров этого типа.

Обсудить на форуме.