Google подтверждает, что ношение «умных очков» может навредить здоровью

Google-confirms-that-wearing-smart-glasses-can-harm-your-health

Первым с предупреждением о возможном вреде использования Google Glass выступил один из самых авторитетных профессоров в области носимых компьютеров Стив Манн. Специалист указывает на недостаточную проработку дизайна гаджета. Например, одним из существенных минусов такого прибора он называет использование лишь одного экрана. Из-за чего оператор вынужден регулярно переключать внимание с ближних объектов на дальние, что может плохо отразиться на остроте зрения.

Кроме того, Стив отмечает, что постоянное ношение такого аксессуара может повлечь за собой определенную привязанность, что усложнит восприятие окружающей среды. Как следствие человеку будет сложнее адаптироваться в реальном мире без них.

Сегодня компания Google подтвердила некоторые заявления профессора после результатов предварительного тестирования Google Glass. Так, компания пока рекомендует не надевать очки детям до 13 лет и людям прошедшим лазерную корректировку зрения. К тому же, как отмечают испытуемые, использование этого гаджета вызывает головную боль и глаза устают достаточно быстро.

Обсудить на форуме.