Очки Google Glass способны поднять игровую индустрию на новый уровень

С очками Google Glass игра Ingress может существенно преобразиться. Её сюжет не отличается большой сложностью или оригинальностью. Так, после старта Адронного Коллайдера в различных точках Земли открылись порталы, через которые может легко проникнуть некая раса загадочных инопланетян. Посвященные в эту тайну люди делятся на два типа. Первые не считают, что жители других планет представляют угрозу, другие же напротив, препятствуют их вторжению.

Google-Glass-glasses-are-able-to-raise-the-gaming-industry-to-a-new-level-i-look.net

Основная задача игры заключается в собирании определенных сгустков энергии, позволяющих контролировать тот или иной портал. Игроки, как правило, объединяются в группы и координируют свои действия.

 Действие игры разворачиваются в дополненной реальности. Участники исследуют окружающий их мир посредством смартфона, а именно общаются с напарниками по команде и собирают энергию.

 Слоган игры гласит: «Время двигаться!». В этом и заключается основная особенность игры. Для победы командам придется изрядно попотеть, передвигаясь по городу.

 Казалось бы, какое к этому всему имеет отношение Google Glass? Дело в том, что в настоящий момент игра предназначена для смартфонов, однако, что если в этом будут участвовать «умные очки»? С этим аппаратом пользователи смогут воочию лицезреть эти самые сгустки энергии, порталы и прочие спецэффекты. А вам было бы интересно воспользоваться Google Glass для игры? Предлагаем это обсудить на нашем форуме.