Пользователям Google Glass покажут символичную оперу

На Манхэттене пройдёт премьера новой версии оперы “Пигмалион”. Над представлением работала студия On Site Opera при участии Figaro Systems. Для владельцев Google Glass вход свободный.

 The-users-will-show-the-symbolic-Google-Glass-opera- i-look.net

Предприимчивые компании продолжают продвигать бренд «дополненной реальности», находя всё новые и новые применения устройства. В этот раз пользователи Google Glass смогут посмотреть оперу «Пигмалион», читая субтитры прямо с дисплея очков. Премьера пройдёт 19 июня  2014 года в зале Lifestyle-Trimco Mannequin.

 Авторы проекта хотят помочь оперным представлениям стать более понятными широкой зрительской аудитории. Очевидно, что опера «Пигмалион» выбрана неспроста. Напомним, что по сюжету главный герой создаёт настолько удивительную скульптуру, что влюбляется в неё, после чего та оживает.

 С развитием высоких технологий и внедрением их в широкие массы «виртуальная реальность» всё больше и больше начинает подменять обычную жизнь. Не получится ли так, что владельцы новых очков могут «влюбиться» в неодушевленный образ так же, как и главный герой произведения. Предлагаем обсудить это на нашем форуме.