Drive Safe для Google Glass не даст уснуть за рулем

Drive Safe
В США в большинстве штатов водителям авто запрещено во время вождения смотреть на любые виды мониторов. Иногда даже возникали правовые коллизии, когда власти пытались оштрафовать водителя за то, что тот находился в очках Google Glass во время вождения. По иронии судьбы вполне вероятно, что именно смарт-очки от Google смогут стать серьезным гарантом безопасности на дороге. А конкрентно, Google Glass смогут в прямом смысле будить водителя, если тот вдруг уснет за рулем.

Такая возможность появилась благодаря новому приложению Drive Safe. Используя сенсоры, приложение определяет, бодрствует водитель или нет, и если все-таки заснул – включает звуковые и визуальные сигналы, мгновенно выводящие водителя из дремы. На данный момент приложение еще пока не интегрировано в MyGlass, но его можно загрузить с других источников. По отзывам «испытателей», приложение действительно стоящее.

На практике вам нужно дать смарт-очкам соответствующую голосовую команду, и с этого момента очки будут непрерывно отслеживать ваше состояние, готовые немедленно принять меры в случае опасности.

Если обратиться к статистике, то она весьма удручающа – более 40% автовладельцев США признались, что хотя бы раз в жизни засыпали за рулем. На фоне таких цифр Drive Safe выглядит как настоящее избавление. Осталось только, чтобы полиция не штрафовала за использование самих Google Glass за рулем.

Обсудить на форуме