Glass за Glass, зуб за зуб: поклонники «умных очков» атаковали ресторан

Glass-for-Glass-tooth-for-tooth-fans-of-smart-glasses-attacked-the-restaurant-i-look.net

Фанаты Google Glass начали настоящую травлю одного из нью-йоркских ресторанов. В апреле Камсай посетила ресторан Feast в «умных очках». В ресторане ее попросили их снять, сославшись на то, что это нарушает нормы приватности посетителей. В результате девушку отказались обслуживать.

Казалось бы, на этом всё могло закончиться, но Камсай решила поставить ресторану минимальную оценку в сервисе Google Restaurants и написала об этом на своей странице в Google+, с 3000 подписчиков. В результате пользователи начали заходить на страницу и оставлять негативные отзывы. Это привело к понижению рейтинга с 4 баллов до 3,1.

Сама же Камсай является неофициальным представителем очков от Google в Нью-Йорке. У нее есть небольшое сообщество пользователей, что обеспечивает ей определенное влияние.

Как отмечает сам менеджер заведения, такие оценки могут нанести маленькому ресторану серьезный ущерб. Связавшись через Твиттер, они пояснили, что предложили её снять очки по просьбе других клиентов.

С другой стороны появились пользователи, которые начали защищать ресторан, выставляя ему высокие оценки. К тому же среди недовольных поведением Камсай были и пользователи Google Glass, которые утверждают, что для них не представляет проблемы снять по просьбе других очки.

Обсудить на форуме.