Google Glass 2: доступно для избранных

Google -Glass-2-available-for-the-selected
Очки Google Glass не собираются уходить на пенсию, даже не надейтесь.
Когда компания Google объявила, что заканчивает свою программу Google Glass Explorer, абсолютное большинство людей поверило в то, что это конец истории с очками дополненной реальности Google Glass.
Однако кажется, что те скептики, не верящие в Google Glass, поторопились со своими новостями. Теперь появилась новая весть. Компания Google уже подготовила усовершенствованное переработанное устройство Google Glass 2 и выпустила прототип нового поколения очков виртуальной реальности.
И хотя очки дополненной реальности Google Glass нового поколения все еще находятся в стадии разработки, источники, приближенные к проекту, уже поторопились сообщить, что компания Google хвастается своим прототипом неофициально, однако такая привилегия доступна лишь узкому кругу партнеров.
Как уже ранее сообщалось, компания Google продолжила работу над своим проектом по разработке устройства Google Glass, которую возглавляют Иви Росс, ювелирный дизайнер, и Тони Фаделл, бывший исполнительный директор продукта Apple, которые были приглашены для обновления продукта Google Glass.
Новая концепция
После окончания программы бета-тестирования очков Google Glass Explorer компания усиленно работала над устройством Google Glass для того, чтобы показать, что выпуск потребительской версии очков дополненной реальности Google Glass все еще является ее целью.
Это включает создание новой программы Glass at Work (Google Glass на работе), в которую входят всего десять стартапов, концентрирующихся вокруг создания нового программного обеспечения для очков дополненной реальности Google Glass.
Компания Google тщательно курирует компании, которые присоединились к программе Glass at Work. Таким образом, она тесно взаимодействует с каждым разработчиком для того, чтобы была уверенность в том, что разработанное программное обеспечение для устройства Google Glass имеет высокое качество. Это совершенно иной подход к Explorer Program, который позволял абсолютно всем делать приложения под устройство, однако он привел к различным результатам.
Этот более взвешенный подход может стать ключом успеха для очков дополненной реальности Google Glass. Время покажет, насколько правильным было решение компании Google. Все замерли в ожидании и делают ставки на дату выхода новых очков дополненной реальности.

Материал впервые опубликован на i-look.net

Обсудить на форуме