Google Glass «просочились» в японские магазины

Google Glass в японском магазине

Смарт-очки Google Glass до сих пор находятся на стадии испытаний и доступны ограниченному кругу испытателей. Официально их может приобрести только совершеннолетний резидент США, да и то далеко не каждый, да и то по запредельной цене в $1500. Эксплуатация очков за пределами США официально запрещена.

Тем не менее, несмотря на все эти запреты и ограничения, практика показывает, что если есть большое желание, то гаджет можно достать хот «из-под земли». Недавно всех в этом отношении превзошла Япония. Google Glass появились сразу в нескольких японских торговых точках. По каким каналам была получена партия устройств неизвестно, но примечателен тот факт, что она была распродана почти мгновенно, причем по совсем уж «неприличной» цене в $2599 за штуку.

Такая цена неудивительна, так как Япония по-особенному относится к импортированной электронике, всячески защищая отечественного производителя. Конечно, здесь не обошлось и без спекулятивного момента.
В комплекте с очками идут кабель USB, наушники и зарядное устройство. К последнему в Японии нужно докупать переходник для совместимости с местными сетями электроснабжения.

Обсудить на форуме