Google Glass могут вызывать головную боль?

Google Glass могут вызывать головную боль?

Крис Баррет, один из известных фанатов Google Glass и активный участник программы Google Glass Explorer после длительного и постоянного использования смарт-очков выразил сомнения в их безопасности для здоровья.

Баррет стал известен после того, как при походе в казино при помощи смарт-очков снял видео ареста пьяного хулигана в парке,  а также после того, как его очки лично примерил клавишник из группы Bon Jovi для съемки «инсайдерского» видео на одном из концертов. Баррет присоединился к программе Google Glass Explorer в самом ее начале, в июне 2013 года, но в последнее время стал носить Google Glass не дольше часа в день из-за головных болей, которые, по его мнению, вызваны именно активным использованием устройства.

В своем февральском интервью для прессы Крис Баррет заявил, что впредь собирается отказаться от использования устройства, так как «даже такая инновация не стоит того, чтобы ежедневно терпеть головные боли».

Впервые исследователя начали беспокоить боли в самом начале использования «смарт-очков». «Я носил Google Glass непрерывно – за рулем, на работе, в магазине, в закусочной. Не снимал их ни на минуту. Буквально за два дня я уже знал об очках все, показывал друзьям, снимал фото и видео. Через несколько часов в буквальном смысле начала раскалываться голова. Это было весьма нехарактерно для меня, и я решил, что просто устал и нужно поспать», – рассказывает Крис.

Некоторое время все было в порядке, но уже через месяц с Барретом случился второй приступ головной боли после 8-часового непрерывного ношения очков (Крис снимался в документальном фильме для корейского телевидения). На этот раз боль была гораздо мучительнее, и Баррет начал подозревать, что причина в смарт-очках. Связавшись с другими участниками программы Google Glass Explorer, он узнал, что те тоже испытывают дискомфорт от ношения смарт-очков, но головных болей никто не отмечал.

В настоящее время Баррет продолжает носить Google Glass в рюкзаке, но делает снимки и проверяет почту привычными способами – при помощи ноутбука и фотоаппарата.

Обсудить на форуме