Проектом Google Glass будет руководить бывший дизайнер Gap

Айви Росс

Корпорация Google продолжает активную работу над уже ставшим легендарным проектом смарт-очков Google Glass. Самое свежее «новшество» касается кадровых изменений в команде, работающей над проектом. А именно, речь идет о смене руководителя. Возглавила проект дизайнер и маркетолог Айви Росс, сменив на этом посту Бабака Парвиза.

Айви имеет внушительный послужной список. В свое время она работала в целом ряде всемирно известных компаний: Coach, Mattel, Calvin Klein, Swatch, GAP, Bausch & Lomb, Disney Store. Непосредственно перед переходом в Google она руководила департаментом маркетинга в Art.com.

Свое назначение Айви Росс прокомментировала следующим образом: «Коллеги, нам с вами предстоит ответить на много вопросов, связанных с проектом Google Glass. Эти вопросы будут одновременно и простыми и смелыми. Смогут ли Google Glass стать таким устройством, которое не отдалит нас от реального мира, а напротив, станет более тесно связывать нас с ним, даруя одновременно свободу? Сможет ли эта технология расширить наш взгляд на окружающий мир? Поможет ли она по-новому взглянуть на людей, находящихся рядом с нами? Все это будет нашей работой, коллеги. Я только приступаю к работе над проектом и искренне рассчитываю на вашу поддержку, благодаря которой я получу большое преимущество».

Обсудить на форуме