Укравший Google Glass случайно записал свой день

Google-Glass-stole-accidentally-recorded-his-day-i-look.net

Под конец июля некто Майк Геллер, являющийся одним из владельцев Google Glass, прибыл в качестве туриста в Нью-Йорк. Он проводил время на американских горках, залазил на крыши небоскрёбов, и всё это записывал на «умные» очки.

Когда он присел отдохнуть в Брайант-парке, к нему подошёл незнакомец и попросил дать ему примерить гаджет. Как утверждает Майк, в этот же момент ему позвонили, и он на несколько секунд отвернулся.

Незнакомец не стал ожидать окончания разговора, а просто надел устройство, и, выйдя из парка на людную улицу, скрылся в толпе.

Геллер до своей потери транслировал своё путешествия посредством приложений LiveLens, по этой причине он смог видеть всё, что делал вор до той поры, пока не разрядилась батарея.

В результате этого происшествия Майк выложил на YouTube четырёхминутное видео. В его первой части показано, как он любуется красотами мегаполиса. Затем картинка резко меняется, когда гаджет попадает в руки вора. Он заходит в магазин за пивом, а потом идёт на концерт.

В комментариях к видео сразу появились скептические реплики. Многие сомневаются в подлинности ролика. Дело в том, что владелец очков никак не реагирует на происшествие. Также у людей вызывает сомнение, что настолько дорогой гаджет был оставлен с кем-то неизвестным без присмотра. Помимо этого, в заключительной части, где вор приходит на концерт, звук музыки наложен поверх ролика, а не звучит со сцены. Однако тут возможно одно простое объяснение: Геллер смонтировал отснятый материал, чтобы сделать его более смотрибельным.

Обсудить на форуме.