В Oculus Rift теперь можно прогуляться по Южному Парку

In-Oculus-Rift-can-now-stroll-through-South-Park-i-look.net

Мало кто не видел или хотя бы не слышал о таком мультсериале как SouthPark(Южный парк). Теперь его любители смогут воочию посмотреть на его главных героев в виртуальной реальности. Это стало возможным благодаря компании Tool, представившей свою разработку на «Каннских львах».

Проект доступен для просмотра в любом браузере. С ним вы сможете погулять по окрестностям «Южного парка», увидеть его главных обитателей и даже услышать их часто используемые реплики. Также в этом мире есть «пасхальное яйцо», которое приведёт в неописуемый восторг настоящих фанатов мультсериала. Так если зайти в городскую церковь, то пользователь попадает в преисподнюю, вернуться обратно из которой можно, лишь подойдя к Саддаму Хусейну. Как рассказали представители Tool, над проектом трудилась небольшая команда на протяжении нескольких недель. Вдохновение они черпали из семнадцатого сезона SouthPark и компьютерной игры The Stick of Truth, посвященной этому же сериалу. Визуализацию также можно посмотреть в очках виртуальной реальности Oculus Rift.

Tool является продюсерской и производственной компанией, занимающейся созданием рекламных роликов. В своей работе фирма использует широкий спектр инновационных технологий, в том числе и интерактивные элементы.

Обсудить на форуме.