В новую версию Steam от Valve была добавлена поддержка внешней камеры Oculus Rift

In-the-new-version-of-Steam-from-Valve-has-added-support-for-external-camera-Oculus Rift-i-look.net

Один из авторитетнейших производитель игр Valve презентовала обновленную бета-версию системы Steam, в которую включен режим дополненной реальности под названием SteamVR, поддерживающий позиционное отслеживание посредством внешний камеры Oculus Rift.

Вторая версия очков серьёзно продвинулась вперёд в сравнении с предыдущей. Улучшилось разрешение изображения и система определения положения в пространстве, которая теперь осуществляется не только посредством встроенного гироскопа и акселерометра, но и при помощи специальной камеры улучшающей отслеживание движений оператора назад, вперёд, вверх и т.д.

Однако помимо аппаратного обновления требуется программное, позволяющее софту применять полученные возможности гаджета. Сегодня этим для OS X и Windows система SteamVR может похвастаться этим. Помимо этого обновления решена проблема с приложением vrserver.exe. Оно не прекращало работу, даже когда гаджет не был подключён, из-за чего постепенно нарастало поглощение системных ресурсов, что приводило в итоге к перегрузке.

Valve сообщает, что обновиться до новой версии клиента можно прямо вручную из клиента. Она поддерживает лишь режим расширенного рабочего стола. В принципе, в этом нет ничего особенного. Дело в том, что Riftещё далеко до выхода на рынок, а подобная увеличенная поддержка, лучше, чем вообще никакая, тем более что основная аудитория второй версии – это разработчики приложений.

Обсудить на форуме.