Google будет бесплатно менять Google Glass старой версии на новые

Компания Google решила проявить впечатляющую «маркетологическую широту души». Сейчас уже «на подходе» вторая версия смарт-очков Google Glass, и руководство компании решило предложить всем, у кого уже есть устройство, бесплатно обменять его на новую версию. По словам представителей Google, теперь устройство стало «быстрее и надежнее». Так как в широком доступе очков еще и так нет, этот ход можно считать вполне обдуманным и целесообразным.

Google будет бесплатно менять Google Glass старой версии на новые

Новая версия Google Glass, в отличие от предыдущей, полностью совместима с рядом аксессуаров: очки с диоптриями, мононаушник, темные стекла и т.д. «Массовой» потребительской версии совершенно точно не стоит ожидать в уходящем году, но те 8 тыс. счастливчиков, которые получили право приобрести первую коммерческую версию Google Glass, точно так же получат право произвести бесплатный «апгрейд».

Усовершенствованная версия смарт-очков была представлена общественности 28 октября 2013 года. Чтобы получить право обмена, пользователям Google Glass необходимо зарегистрироваться до 5 февраля 2014 года. По желанию клиента можно будет выбрать другой цвет устройства. Обмен, естественно, не обязателен, заставлять никто никого не будет. Что же касается судьбы сданных очков, то Google обещает «позаботиться о них надлежащим образом». Что значить сия формулировка – пока остается тайной.