Oculus VR выпустил модель Rift третьего поколения

Oculus-VR-has-released-the-third-generation-model-of-Rift-i-look.net

На организованной Oculus VR конференции компания представила трётье поколение Rift. Новый гаджет пока имеет рабочее название Crescent Bay. Он получил улучшенный функционал отслеживания движений головы, а также повысилась эргономика и разрешение дисплея — это важное обновление, которое приблизило время выпуска пользовательской версии Rift.

Представленный на Oculus Connect 2014 аппарат оказалось, что имеет более приятный внешний вид, более обтекаемую поверхность, и меньший, чем у предыдущей модели вес. В Rift впервые были установлены наушники, кроме того, модернизированная система отслеживания головы функционирует на 3600, что увеличивает количество способов взаимодействия и интересных сценариев в виртуальном мире. Возможность передачи звука внутренними средствами нового гаджета означает, что больше не придётся беспокоиться о покупке наушников. Хотя возможно, что люди, разбирающиеся в звуке, захотят как-то улучшить его качество.

В качестве дисплея у Rift DK2 использовался экран Galaxy Note 3. Вообще Oculus и Samsung в целом ведут совместную работу над рядом VR-проектов. Пока нет данных о конкретных характеристиках нового аппарата, но в Crescent Bay предположительно будет использован экран Galaxy Note 4.

Чтобы пользователи, как можно лучше узнали о новшествах аппарата, Oculus разработала демо под названием Crescent Bay Experience. Также стало известно, что движок для игр Unity поддерживается Oculus VR. Для этого было разработано специальное обновление с поддержкой 3D-звука, оптимизацией стереокартинки и прочих типичных для виртуальной реальности функций. Цена гаджета третьего поколения не известна, но в Oculus VR заявили, что представленная модель очень близка к конечной версии.

Обсудить на форуме.