Пользователи опасаются использовать Google Glass в общественных местах

Google Glass

Компания Toluna провела интересный социологический опрос, целью которого было выяснить степень готовности рядовых пользователь носить смарт-очки Google Glass в общественных местах. Результаты показали, что 72% потенциальных пользователя очков уверены, что никогда в общественном месте не наденут гаджет. Некоторые опрошенные респонденты и вовсе заявили, что даже не собираются покупать устройство, даже если оно станет доступным, по причине опасения за неприкосновенность собственной частной жизни.

Больше всего беспокойства у людей вызывает, конечно же, возможность очков вести скрытую съемку. Справедливости ради заметим, что такая съемка будет не совсем скрытой, так как при активизации камеры загорается весьма яркий светодиод.

Дополнительные опасения вызывает у людей ношение смарт-очков на улице, так как они полагают, что будут слишком отвлекаться и могут попасть под машину или свалиться в открытый канализационный люк.

Напомним, что в целом ряде штатов США, не говоря уже о частных владениях ношение Google Glass официально запрещено. Компания Google принимает ответные действия для популяризации смарт-очков и «смягчению» столь сурового имиджа.

Обсудить на форуме