Очки Eyespeak помогут общаться людям с параличом

Points-Eyespeak-help-people-communicate-with-paralysis-i-look.net

Стартап LusoVU начал компанию по сбору средств для разработки очков дополненной реальности EyeSpeak. Гаджет позволяет отслеживать движения зрачков. Это может стать чрезвычайно полезным для больных тетраплегией, боковым амиотрофическим склерозом, а также для других людей с инвалидностью, препятствующей коммуникации с окружающим миром.

LusoVU является подразделением проекта LusoSpace, который уже более 12 лет занимается созданием оптоэлектроники для авиакосмической индустрии. Например, в 2014 году был запущен спутник с оборудованием этой компании. Сегодня она разрабатывает лазерную систему регистрирования гравитационных волн, которая должна быть запущена в 2034 году. Кроме того, её инженеры разрабатывают аппараты дополненной реальности для астронавтов.

Компания LusoVU уже провела первичные испытания технологии. В результате, как утверждают представители компании, очки EyeSpeak станут современным гаджетом с высокой эргономичностью. Они обладают хорошей скоростью работы и точностью, просты в эксплуатации, и у них полностью отсутствуют долговременные задержки. К тому же после ручной настройки они будут автоматически калиброваться. Помимо этого проект предусматривает версию аппарата с открытым исходным кодом, что позволит разработчикам создавать различные приложения. То есть пользователь сможет не только общаться с помощью новых очков, но также играть и пользоваться дополненной реальностью, которой компания уделяет особое внимание.

1

В настоящее время LusoVU активно собирает средства на Kickstarter, которые планируется направить на оптимизацию работы устройства и интеграцию программных компонентов в платформу Epson. Благодаря существующим библиотекам усилия будут сведены к минимуму. Оставшиеся деньги будут израсходованы на покупку компонентов и оснащение профинансировавших проект пользователей подарками и самими гаджетами.

Стоит отметить, что EyeSpeak поддерживают 34 языка, в том числе и русский, а в ближайшем будущем этот список планируется увеличить.

Обсудить на форуме.