Rochester Optical начнет выпускать корректирующие зрение линзы для Google Glass в начале 2014 года

В соцсети Google+ появилась информация от фонда Venture Glass о том, что Rochester Optical планирует приступить к производству корректирующих зрение линз для интеллектуальных очков Google Glass. В планах компании показать миру первые серийные образцы линз уже в начале 2014 года. Если все у компании пойдет гладко, их уже тогда можно будет приобрести по рецепту врача. Также Rochester Optical предположительно будет налаживать производство дизайнерских и спортивных вариантов  линз.

Rochester Optical выпустит линзы с диоптриями для Google Glass
Rochester Optical выпустит линзы с диоптриями для Google Glass

По словам основателя Venture Glass Тима Мура (Tim Moore), он будет поддерживать технологическую команду и маркетологов Rochester Optical во всем, что касается продвижения и популяризации решений для носимой электроники. Хочется верить, что такое сотрудничество действительно подтолкнет разработку новых линз с диоптриями для Google Glass

Вопрос корректирующих зрение линз возник практически сразу после выхода в свет первых версий Google Glass. И вот, на подходе следующее поколение этого устройства, но пока еще, к сожалению, достоверно не известно, каким будет внешний вид линз и каким будет набор функций (если их, возможно, будет несколько).