Рок-группа Indelicates выпускает свой сингл под Oculus Rift

Rock-Group-Indelicates-releases-Single-with-Oculus-Rift

Технология виртуальной реальности находит сотни разнообразных применений в музыке. В недавнем прошлом мы уже были свидетелями того, как головные дисплеи использовались группами на сцене, с их помощью воссоздавались исторические сцены или предлагались новые визуализаторы и видеоигры. Однако английская инди рок-группа Indelicates решила попробовать нечто новое для технологии виртуальной реальности, выпустив первый поп сингл виртуальной реальности к своей песне ‘The Generation That Nobody Explains’ (Поколение, которое никто не может объяснить).

Проще говоря, данный опыт предлагает слушателям иммерсивную обстановку для полного погружения в песню с помощью гарнитуры виртуальной реальности Oculus Rift. Игроки смогут рассматривать виртуальные миры вокруг себя и взаимодействовать с различными объектами. Всего в демо присутствуют три сцены, в каждой из которых присутствуют разные схемы контроля ввиду разных ситуаций, в которые попадают слушатели. Происходящее на сцене можно контролировать с помощью джойстика Xbox 360. Гарнитура виртуальной реальности Oculus Rift в версии 2 (DK2) так же может быть использована.

Будучи разработчиком и гитаристом группы Indelicate, Симон объяснил название. Их идеей было выпустить музыкальные файлы, доступные для скачивания и просмотра в среде виртуальной реальности для прослушивания музыки. В качестве окружающей обстановки подойдет как специальная будка с экраном, так и домашнее помещение при наличии гарнитуры виртуальной реальности. С помощью технологии виртуальной реальности можно будет почувствовать значимость музыки, виртуальная реальность способна сделать клип намного лучше. Такой опыт не поддается объяснению, он не такой, к какому мы все привыкли.

Данный сингл доступен для бесплатного закачивания на официальном сайте от Oculus VR Share Beta. Подобные новинки всегда интересны и привлекают внимание многих людей как к самому творчеству, так и к виртуальной реальности в целом.

 Материал впервые опубликован на i-look.net

 Обсудить на форуме