Социальная сеть YooMee запускает игру дополненной реальности для жителей Москвы и Петербурга

Social-network-YooMee-game-launches-augmented-reality-for-the-residents-of-Moscow-and-St-Petersburg-i-look.net

Социальная сеть YooMee организовала для жителей Москвы и Петербурга первые в России игры при поддержке дополненной реальности. Начало проекта под названием «Удержи приз» запланировано на 3 июля. В них сможет принять участие каждый пользователь смартфона или планшета, установивший специальную программу YooMeeGame.

Сначала каждый участник игры получает доступ к виртуальным призам (их может быть несколько), которые отображаются на карте YooMee, где они разбрасываются в случайном порядке. Пользователь, перемещаясь по игровому пространству, может забрать этот объект, подобравшись к нему. Кроме того, его  можно взять у другого участника состязания посредством специальной кнопки. Игра заканчивается по истечению определенного срока. Выигрывает тот, кто остался с виртуальным призом, который потом он получит в реальности. По своему геймплею есть большое сходство с Ingress, разработанной Google.

На российском рынке подобные проекты запускаются крайне редко. Благодаря соцсети YooMee пользователи могут опробовать такой формат, причём абсолютно бесплатно.

Обсудить на форуме.