Студентка из медицинского университета Окланда изобрела новое хирургическое оборудование на основе технологии Google Glass

Student-Oakland-Medical-University-invented-new-surgical-device
Флоренс Ду, студентка второго курса Оклендского медицинского университета Уильяма Бемонта Окланда, отличилась своей изобретательностью. Созданное ею новое многообещающее устройство для хирургов, основанное на новейшей технологии Google Glass, позволит хирургам совершенствовать свою практику.
Флоренс поглощена не только учебой, но изобретательской деятельностью. Благодаря ей компания медицинских приборов начинает осваивать Google Glass и будет выпускать поворотные дисплеи для хирургов.

В чем же польза устройства? Хирургам не придется отводить взгляд от пациентов во время выполнения операций для того, чтобы смотреть на экраны видеомониторов, разбросанные по всей операционной для поиска нужной информации.

Хирурги получат возможность находить важные изображения, такие как компьютерная аксиальная томография, а так же передавать изображения с ходом текущей операции с обучающей целью, не отрываясь от процесса и не тратя свое драгоценное время.
Флоренс Ду уже получила награды в двух национальных конкурсах весной 2014 года. Она доказала, что профессия врача – это ее призвание. Студентка так же выиграла национальный конкурс, где она создала три видео по подготовке медицинских студентов к вступительному испытанию в медицинский колледж. Они будут выпущены в 2015 г. Ее ролики длятся по семь минут каждый и сделаны в виде легкодоступных инструкций.
Однако основной ее заслугой является использование потенциала Google Glass технологии.
Флоренс Ду выступала с презентацией перед руководством компании Google в Бостоне, где и была представлена ее идея “FoveOR” на финальном этапе ежегодного конкурса медицинских технологий и инноваций Medtech Challenge. “FoveOR” будет интегрировать программное обеспечение на основе использования очков Google Glass для передачи важных рентгеновских изображений оперирующему хирургу с помощью очков. Ее инновационное использование Google Glass поможет усовершенствовать хирургическую практику в целом.

Стоит отметить, что Флоренс Ду была первым и единственным студентом среди 13 финалистов. Она получила награду Freedom Nation Award.

Обсудить на форуме