Компания NAVDY создаёт проект дополненной реальности для авто

The-company-creates-NAVDY-project-augmented-reality-for-cars-i-look.net

Совместная компания США и Японии Navdy, специализирующаяся на персональной электронике, представила концепцию гаджета, который способен кардинально изменить вождение машины. Данный проект пока носит неофициальное название «машина с Google Glass».

Естественно разрабатывается не целое авто, а всего лишь небольшой аппарат. Он сможет работать с автомобилями любой марки, проецируя на лобовое стекло различную информацию. В итоге пользователь будет получать данные о работе машины и своего местонахождения. При этом безопасность вождения останется на прежнем уровне.

В онлайн магазинах уже есть аналогичные программы, однако, они чересчур просты. Например, некоторые из них требуют того, чтобы экран смартфона был постоянно активен и находился рядом с лобовым стеклом – информация с гаджета будет отражаться в стекле. Тут не приходится говорить о каком-нибудь высоком качестве.

Компания же предлагает проект, который будет создавать картинку посредством лазерных диодов, что обеспечит высокое качество изображения, вне зависимости от типа стекла и его состава. Тем не менее, проектор в этом случае тоже работает при помощи смартфона. Проект обещает быть любопытным, но о дате выхода пока отсутствует какая-либо информация.

Обсудить на форуме.