История Берлинской стены раскрылась в новом приложении от Metaio и Timetraveler Augmented

The-history-of-the-Berlin-Wall-opened-in-a-new-application-from-Metaio-and-Timetraveler-Augmented-i-look.net

Компании Timetraveler Augmented и Metaio создали совместный проект дополненной реальности, посвящённый Берлинской стене. С его помощью люди смогут узнать историю сооружения, носившего официальное название Антифашистский оборонительный вал. Данная конструкция на протяжении почти 30 лет (1961-90) разделяла Германию. Софт состоит из электронных реконструкций разрушенных зданий, кинохроники и рассказов местных жителей о её раскольническом влиянии.

Компания metaio в своём блоге напомнила, что Layar, являющийся её конкурентом уже выпускала подобный проект в 2010 году. Однако новая программа представляет более полную картину в плане повествования истории и применения нескольких видов медийного контента.

Приложение Timetraveler запускается с Android или iOS. С ним человек может совершить тур, проходя по GPS-координатам. Он проложен таким образом, что пользователь ознакомится со всеми главными достопримечательностями, находящимися вдоль Берлинской стены недалеко от мемориала на Бернауэр Штрассе. Когда завершено ориентирование по системе позиционирования запускается режим зрительного поиска. Софт распознаёт стены и показывает различные события, вошедшие в историю. Пользователи смогут увидеть снос Церкви Примирения, побег Фриды Шульце — женщины 77 лет и другие важные происшествия тех лет, связанные с Антифашистским валом.

Стоимость приложения составляет от 66 до 86 рублей (продаётся в Google Play и iTunes). Разумеется, использовать его полноценно возможно лишь в Берлине.

Обсудить на форуме.