Британская армия превратила Oculus Rift в инструмент для вербовки

Army-Recruitment-with-the-help-of- Oculus-Rift

Виртуальная реальность пока еще не нашла массовое применение и не вышла на потребительский рынок. Однако ее успешно применяют в различных сферах, включая армию.

Так, британская армия решила начать использовать гарнитуру виртуальной реальности Oculus Rift и окунуть будущих солдат резерва сухопутных войск в атмосферу боевой стрельбы на равнине Солсбери, дабы они смогли почувствовать, что их ждет при попадании в армейскую среду.

Армия впервые использует гарнитуру виртуальной реальности на станции Ватерлоо в Лондоне. Потенциальные новобранцы садятся в Range Rover и надевают гарнитуру виртуальной реальности Oculus Rift.

В данной симуляции потенциальный призывник становится членом экипажа танка Challenger 2 («Челленджер 2») с лазерным прицелом, где он видит другие танки, узнает о положении противника и получает информацию от своей бронетанковой техники, работающей в команде с целью уничтожения врага.

Данный инструмент вербовки был разработан отделом боевой подготовки при сотрудничестве с лондонской компанией Visualise, специализирующейся на виртуальной реальности, а так же рекламным агентством JWT.

Существует и более традиционная рекламная кампания по национальному телевидению в формате 2D, которая идет параллельно с новинкой с применением гарнитуры виртуальной реальности Oculus Rift.

В будущем опыт виртуальной реальности будет совершенствоваться и дополняться другими эпизодами.

Это не первый раз, когда военные применяют популярные технологии для вербовки солдат. Ранее использовались видеоигры. Теперь осталось посмотреть, что получится из применения опыта виртуальной реальности для этих же целей. Будет ли он успешным?

Материал впервые опубликован на i-look.net

Обсудить на форуме