Компания дополненной реальности Atheer заработала 8,8 миллионов долларов

Augmented-reality-company-Atheer-hets-$8.8-mln
Технологическая компания, занимающаяся разработкой умных очков, сочетающих в себе дополненную реальность и управление с помощью жестов, заработала 8,8 миллионов долларов США согласно заполнению формы отчетности D для Комиссии по ценным бумагам и биржам США. Данная компания уже четыре года находится в бизнесе дополненной реальности. Ее устройство отличается от технологии HoloLens, созданной компанией Microsoft.
Компания Atheer больше настроена на сферу здравоохранения, логистики, а так же энергетических отраслей промышленности. Компания Atheer предусматривает платформу интерактивной дополненной реальности для умных очков. Устройство дополненной реальности от Atheer имеет голосовое управление, идеально подходящее для врачей в операционной или рядом с кроватью пациента, когда необходим полный доступ к медицинской документации без необходимости отвлечения внимания от пациента. Кроме того, компания рассматривает медсестер как потенциальных пользователей своего устройства Atheer. Им могут быть доступны данные с контролирующих устройств для быстрого реагирования на различные ситуации, включая неотложные состояния, требующие срочного медицинского вмешательства.
Одним из своих преимуществ перед компанией Microsoft Atheer видит в том, что ее умные очки дополненной реальности больше похожи на очки, а не на маску HoloLens.
Сулейман Итани стоит у истоков создания компании Atheer, которая теперь управляется генеральным директором Альберто Торресом. В своем недавнем интервью Альберто Торрес сообщил, что компания взяла курс на промышленное применение дополненной реальности перед выходом устройства дополненной реальности Atheer на потребительский рынок. Помимо разработки умных очков дополненной реальности, компания занимается технологией для разработчиков на базе операционной системы Android.
Компания недавно получила инвестиции от стартапа Lab IX, который входит в состав компании Flextronics. Кроме того, в компанию инвестировали такие фонды, как Bobby Yazdani, основатель компании Saba Software, а так же Farzad Naimi, основатель и управляющий партнер корпорации RONA Holdings.
Есть несколько производителей умных очков, которые работают на сферу здравоохранения так как верят в то, что устройства, работающие без использования управления руками (с применением голосового управления), являются следующим логическим шагом для практикующих врачей. Хотя телемедицина является лишь одной из сфер применения устройства Atheer, данное умное носимое устройство является инструментом безопасности пациента для хирургов в операционных, так как оно может выдавать необходимую информацию в виде списка.

Материал впервые опубликован на i-look.net

Обсудить на форуме