Google Glass помогут вести стрельбу из-за угла

Help-Google-Glass-firing-from-around-the-corner-i-look.net

Компания TrackingPoint занимается различными военными исследованиями в области стрелкового оружия. Её ученые смогли найти очкам от Google довольно полезное для военных применение.

Так, новая разработка позволяет стрелять из-за угла без риска самому стать мишенью. Видеокамера, установленная в прицел, передаёт изображение на Google Glass посредством беспроводной связи. Видеотрансляция может также вестись и на другие мобильные гаджеты.

Ранее представители TrackingPoint презентовали компьютерную систему наведения винтовки. Она учитывает расстояние до цели, ветер и траекторию полёта. С учётом этого даже без зрительного контакта точность стрельбы будет весьма высокой.

На официальном YouTube-канале TrackingPoint было выложено видео с демонстрацией способностей нового прицела вкупе с Google Glass.

Не смотря на ворчание скептиков количество компаний, интересующихся использованием Google Glass, стабильно увеличивается. Например, в Испании хотят выдать подобную экипировку патрульным, а в Дубае она уже используется.

Обсудить на форуме.