Рекламная компания с книгой дополненной реальности от Lacoste

Promo-Campaign-with-Augmented-Reality-Book-from-Lacoste

Дом моды Lacoste начал использовать технологию виртуальной реальности в рекламном каталоге одежды.

В 2015 году компания Lacoste выпустила мембранную коллекцию, чем отпраздновала выпуск новых туфель, ограниченной коллекции для тенниса, а так же различные технологические продукты. Непревзойденный французский теннисный бренд посвятил всю свою компанию миру тенниса с таким слоганом: «Элегантность – это победа». Мембранная коллекция – это коллекция, состоящая из нескольких элементов одежды. В основном это такие вещи, которые не выходят из моды: юбки, штаны, пальто, которые можно всегда дополнить аксессуарами по сезону.

Для запуска своей новой коллекции компания Lacoste создала интерактивную книгу, в которой исследуется история тенниса и элегантности. Книга усовершенствовала опыт чтения и дополнила его приложением дополненной реальности, созданным агентством MNSTR. Для создания книги агентство сотрудничало с Адриеном Боск, главным редактором журнала Desports Magazine, чье издательство в 2014 году выиграно приз на лучший роман Academie Française.

Книга подключена к коллекции коротких видеороликов и опыту дополненной реальности, которые рассказывают о истории бренда.

Вот что говорит об этом вебсайт компании:

«Эта книга возвращает нас к истории тенниса, изучая влияние модного дома Lacoste на стиль. 

В книге показаны все спортивные моменты, которые сыграли решающую роль в формировании видения игры от компании Lacoste, где традиция сочетается с инновациями, игра со стилем, а дух товарищества соседствует с конкуренцией».

В книге содержит контент, написанный писателями, бывшими атлетами, а так же художниками, в котором описывается игра, турниры, справедливая игра, мастерство и технология, а так же спорт и стиль.

Самое лучшее в этой книге – это интерактивность, так как пользователи могут увидеть видео, которое прячется за страницами. Для этого необходимо загрузить приложение LT12 Reader, которое специально было создано для мобильного опыта. Усовершенствованный контент искусно сочетается с традициями и ностальгическими нотками.

Помимо запуска книги и коллекции бренд так же создал несколько страничек сайта, где рассказывается вся предыстория. Кроме того, есть еще и хэштег #Beautifultennis, а так же другие средства, которые дополняют рекламную кампанию новейшими технологическими новинками. Причиной всему этому является то, что технология дополненной реальности прекрасно подходит под рекламную деятельность, что позволит компании Lacoste быть в лидерах и привлекать новых клиентов.