Сооснователь Apple поделился своим мнением о Galaxy Gear и Glass

Apple-co-founder-shared-his-opinion-about-Galaxy-Gear-and-Glass-i-look.net

Один из основателей компании Apple Стив Возняк назвал смарт-часы Samsung бесполезными, а Google Glass ему пришлись по душе. Он рассказал об этом интервью на недавней конференции Flying Car.

Стив сообщил, что после двенадцати часов использования Galaxy Gear, они ему показались неудобными и бесполезными, поэтому он их в итоге продал на eBay. До этого в 2013 году он сообщил журналу Wired, что хотел бы их опробовать, но у него нет времени на участие в программе раннего тестирования. С тех пор возможность купить очки появилась у каждого жителя США.

Стив считает, что часы Samsung являются лишним аппаратом, который повторяет все функции смартфона и требует дополнительного Bluetooth-соединения. Возможно они станут полезней, если увеличится их дисплей. С учётом малых габаритов гаджета Возняк считает, что могут подойти раскладывающиеся экраны. Однако в настоящее время они находятся лишь на стадии разработки.

В самой носимой электронике представитель Appleне видит принципиальных изменений: «Если 30 фирм разрабатывают одинаковый продукт, то они идут по неверному пути, -рассказал он. Правильный путь – это создавать свою собственную, отличающуюся от конкурентов продукцию. Наша компания так поступала в прошлом, но не всегда. Я буду чрезвычайно рад, если мы сможем снова вернуться на этот путь».

Стив Возняк часто делает подобные эксцентричные заявления. Однажды он заявил, что смартфоны Nokia более инновационные, чем iPhone. Однако сам он естественно больше использует «яблочную» продукцию.

Обсудить на форуме.