Пять игр, которые идеальны для Microsoft HoloLens

Five-ideal-games-for-Microsoft-HoloLens

Как уже всем известно, технология сначала подхватывается геймерами, разработчиками и простыми фанатами. И только потом она потихоньку перерастает в версию для всех. Этот процесс неизбежен, поэтому необходимо заботиться о развитии игр, так как они будут способствовать продвижению дополненной реальности.

На данный момент с гарнитурой HoloLens работает только игра Minecraft (как заявляют разработчики, именно она и была представлена).

А как же другие игры? Какие игры хорошо подойдут для гарнитуры дополненной реальности?

Компания Microsoft на конференции Electronic Entertainment Expo 2015 произвела впечатление на публику своей специальной версией игры Minecraft (владельцем кторой она теперь является) на гарнитуре HoloLens. В демонстрации было представлено, какие возможности есть у данной технологии. Компания сейчас работает над настольными играми дополненной реальности на операционной системе Windows 10 и Xbox One. Давайте же представим себе, какие другие игры хорошо пойдут на данной гарнитуре.

Diablo III (Дьявол III)

Иерархически организованная природа таких игр, как Diablo III, делает их идеально подходящими для технологии дополненной реальности. Франшиза Blizzard является бесспорным кролем жанра. Возможность свысока наблюдать за своим воином, который воюет на поле боя рядом с вами (на столе) может воплотиться в интересную версию дополненной реальности.

Компания Blizzard имеет легендарную историю длительного поддержания своих игр на плаву (вспомните, например World of Warcraft). Именно поэтому можно сделать вывод, что Diablo III будет развиваться в следующем году. Если игра все еще поддерживается разработчиками, она получит поддержку и со стороны гарнитуры HoloLens.

Такой тип игр рассчитан на использование фиксированного расположения камеры, поэтому система контроля может быть немного запутанной, если вы передвигаетесь по столу во время игры (по крайней мере, если не будет серьезных изменений в оборудовании). Если же все время оставаться на одном и том же месте, никаких проблем возникнуть не должно.

Total War (Полная война)

Серия битв в реальном времени в игре Total War происходит на большом пространстве, где все ясно и понятно. Такая игра хорошо подойдет для технологии дополненной реальности. Здесь можно будет видеть приближающиеся войска при наклоне вперед. Будет так же практично иметь тактическую карту в дополненной реальности, с помощью которой можно направлять действия и наблюдать за ними на удобном экране.

По правде говоря, гарнитура HoloLens будет просто идеальной для всего жанра таких игр. Она будет замечательно работать как с Civilizations от Sid Meier, так и с Halo Wars 2.

Kerbal Space Program (Космическая программа Кербала)

Одной из самых интересных игр, в которые многие играли на персональном компьютере, является Космическая программа Кербала (KSP), где игроки могли создавать свои ракеты и космические корабли, а затем запускать их на орбиту и смотреть, что из этого выйдет.

Структура игры так же идеально подходит для гарнитуры дополненной реальности, она позволяет игрокам видеть их творения прямо перед глазами. При этом они будут выглядеть нереально правдоподобно.

Cities: Skylines (Города: горизонты)

Данная игра больше всех похожа на Minecraft, чем все остальные игры в этом списке. Игры на построение города, такие как Cities: Skylines просто идеально вписываются в концепцию HoloLens. Мы можем легко представить себе, насколько это будет интересно видеть, как город приобретает свои очертания на обычной столешнице. Можно так же прогуляться по своим владениям, разглядывая каждый куст и каждое здание.

Строительство города может отлично вписаться в концепцию гарнитуры дополненной реальности HoloLens, независимо от версии, будь то SimCity, Tropico (не совсем создание города, но достаточно близкая игра) или же игра с негромким названием Banished. Их стратегический иерархически организованный опыт будет совершенствоваться и превосходить компьютерные версии благодаря предоставлению игроку смешанную визуализацию для своих творений.

Нужно надеяться на свои способности к строительству, так как здесь могут вспыхивать реальные пожары, после которых город может превратиться в неуправляемый хаос. С дополненной реальностью визуализация просто чудесна. И это захватывает.

Тетрис

Это может показаться странным, однако не должны все игры быть современными и супертехнологическими. Почему не вспомнить о старой доброй классике и не внедрить ее в дополненную реальность? С помощью технологии можно видеть, как эти блоки падают прямо перед глазами. При этом их можно будет перемещать и вращать руками. Это придаст новизны старому и забытому.

Данный список можно и нужно продолжить. С развитием технологии все больше разработчиков будет заниматься играми в дополненной реальности. Главное, чтобы оборудование функционировало как надо.

Материал впервые опубликован на i-look.net

Обсудить на форуме