IKEA приняла решение к 2015 году выпустить второй каталог дополненной реальности

IKEA-has-decided-to-release-a-second-2015-catalog-augmented-reality-i-look.net

В 2015 году компания IKEA обрадует своих пользователей новым интерактивным каталогом с дополненной реальностью. Об этом сообщило малазийское отделение в видеорекламе. Напомним, что каталог 2014 года также был выпущен с элементами дополненной реальности. Новая версия будет располагать новыми печатными материалами, с их помощью посетитель магазина может обставить настоящие помещения виртуальной мебелью и другими предметами интерьера и увидеть итог своей работы на дисплее планшета или смартфона.

В прошлом году разработкой проекта занималась фирма metaio. Она же и сообщила о новом каталоге на своих аккаунтах в соцсетях. Следовательно, можно предположить, что сотрудничество между немецкими шведскими предприятиями продолжается.

Для того чтобы воспользоваться каталогом потребуется мобильный гаджет на iOS или Android. Затем устанавливается бесплатное приложение и после этого нужно отсканировать специальные рекламные материалы от IKEA (те товары которые поддерживают виртуальную реальность, помечаются специальным значком). Более наглядно новый проект дополненной реальности можно посмотреть на этом видео:

Обсудить на форуме.