Minnesota Vikings используют Google Glass на своей тренировочной базе

Minnesota Vikings

Команда Minnesota Vikings решила последовать примеру других спортивных клубом и присоединиться к миру высокотехнологичных гаджетов. Теперь игроки команды будут использовать на тренировках смарт-очки Google Glass.

Применять устройство команда собирается «по-умному». Так, на сегодняшний день уже написан целый ряд приложений специально для тренирующихся спортсменов, причем в разрезе задач каждого. Так, к примеру, футбольный защитник может во время тренировок носить Google Glass, записывая игру «от первого лица», а затем тренеры смогут проанализировать видеоряд и определить ошибки.

Minnesota Vikings, как уже говорилось, не первая команда, которая собирается использовать смарт-очки для совершенствования спортивного мастерства. В 2013 году такой шаг сделали St.Louis Rams у себя на тренировочной базе.

Интерес к использованию смарт-очков проявляют не только тренера и игроки, но и болельщики, у которых появляется возможность увидеть игру из недоступного ранее ракурса. Единственный раз это пробовали сделать в 90-х годах в Мировой лиге американского футбола, когда игрокам водрузили на головы шлемы с камерами.

Обсудить на форуме