Компания Samsung объявляет о начале предзаказа на гарнитуру Gear VR S6/Note5

Preorders-for-GearVR-S6-Note5-headset-from-Samsung

Начиная со следующей недели покупатели смогут получить гарнитуры виртуальной реальности от компании Samsung.

Компания Oculus объявила о начале продаж гарнитур Samsung’s Gear VR, которая работает на технологии виртуальной реальности Oculus. С 20 ноября можно будет уже приобрести устройство. Предварительный заказ на них открыт с 10 ноября. Устройство будет стоить 99 долларов США. Гарнитуру виртуальной реальности Gear VR S6 можно купить как на официальном вебсайте Samsung, так и на таких ресурсах как Amazon и Best Buy.

Гарнитура будет совместима с флагманом Galaxy S6 от Samsung, а так же другим топовым планшетофоном Galaxy Note 5.

Кроме того, гарнитура Gear VR в виде основного контента имеет различные игры и видео. Несколько игр виртуальной реальности будут предустановленны в гарнитуре Gear VR, а видеоприложения так же будут доступными. Среди них будут обещанные Netflix, Twitch и Vimeo.

Гарнитура Gear VR поможет немного сбить ажиотаж вокруг гарнитур виртуальной реальности, которые планируют к запуску в следующем году. Так, например, устройство Oculus Rift должно выйти в потребительской версии в начале 2016 года. То же самое ждет PlayStation VR от Sony. Практически все производители планируют одновременно выпустить свои гарнитуры виртуальной реальности.