Project Morpheus попал в шоу Джимми Фэллона

Джимми Фэллон крайний справа

Шлем виртуальной реальности Morpheus, потенциальный конкурент Oculus Rift, «засветился» в популярном американском ток шоу «The Tonight Show Starring Jimmy Fallon». Собственно, это была своеобразная презентация проекта. «Испытуемым» выступил сам автор и ведущий телешоу Джимми Фэллон.

Для демонстрации возможностей устройства была выбрана компьютерная игра, а сам шлем работал в паре с контроллерами PlayStation Move. «Картинка», которую видел ведущий, демонстрировалась также на большой экран, естественно, уже в обычном формате. Впечатления Джимми от виртуальной реальности не подлежали особым комментариям. Все было ясно по его восторженным возгласам и зачастую просто нечленораздельным выкрикам во время «путешествия» по виртуальному миру.

При всей кажущейся «готовности» устройства к выходу на массовый рынок, компания Sony пока даже приблизительно не готова сориентировать потребителей насчет сроков начала продаж и ориентировочной стоимости новинки. Напомним, что шлем Oculus Rift уже могут приобрести разработчики по цене 300 долларов США.

Обсудить на форуме