Новое устройство позволит блокировать доступ к Wi-Fi для Google Glass

The-new-device-will-allow-to-block-access-to-Wi-Fi-for-Google-Glass-i-look.net

Программист из Германии по имени Джулиан Оливер создал аппарат, отключающий пользователей Google Glass от сети Wi-Fi. На его устройство Cyborg Unplug открывается функция предзаказа, начиная с 30 сентября.

Cyborg Unplug определяют местонахождение человека с Glass, который подключился к той же сети, что и устройство. Программа сканирует сеть и при обнаружении смарт-очков может отключить их от Wi-Fi.

Как утверждает разработчик Cyborg Unplug, это избавит людей от слежки за ними посредством Glass. К сожалению, гаджет не может отключить функцию записи видео или фотографирования, но хотя бы исключает передачу видео в режиме онлайн и постинга в соцсетях.

Cyborg Unplug – это защита беспроводного интернета от Google Glass, — рассказывает Джулиан. — Меня мотивировал к созданию устройства рост популярности нательных гаджетов, и возникающие вместе с этим, как побочный эффект возможности для слежки и появления своего рода компьютерного вуайризма.

Также он создал режим особой «строгости» – All Out Mode. Он даёт возможность блокировать доступ к смартфону для Google Glass. Но Джулиан советует не злоупотреблять данной функцией, так как это может оказаться не совсем законным. Стоит отметить, что при обнаружении подключённых к Сети очков, устройство может оповещать звуковым или визуальным сигналом.

Планируется поставки двух версий Cyborg Unplug. Первая по цене 50 USD сможет отправлять световые оповещения о подключившемся пользователе с Glass. Другая по цене 100 USD сможет управляться посредством Android-приложения и посылать звуковые оповещения.

Обсудить на форуме.