Village Roadshow создавала оригинальную рекламу для фильма «Навстречу шторму»

Village-Roadshow-to-create-original-advertising-for-the-film-Towards-the-storm-i-look.net

Компания Village Roadshow организовала в Австралии рекламную компанию, посвящённую фильму «Навстречу шторму». Её особенность состоит в том, что любой человек, живущий в Сиднее, может посмотреть, что будет происходить с городом, если на него обрушится жуткий торнадо.

Студии JCDecauxи GrandVisual совместно создали нечто похожее на рекламную компанию Pepsi, которая имела большой успех в Лондоне. Её суть заключалась в том, что был размещён большой дисплей с видеокамерой, показывающей в режиме реального времени, происходящее на улице. Стенд похож на простую рекламную точку. Благодаря этому впечатление от увиденного может даже шокировать людей своей реалистичностью. Также добавим, что реклама подкреплена специальным тизерным роликом. В нём парень пытается сделать сэлфи поблизости от смерча в австралийской пустыне: автор хотел этим сказать, что не нужно рисковать своей жизнью ради какого-то снимка, который можно сделать в полной безопасности прямо в центре города.

Замдиректора Roadshow Films по маркетингу Роб Мур прокомментировал их проект:

Когда вы хотите продвинуть какой-либо продукт среди молодёжной аудитории, то способность завести диалог никак не связано с вашим бюджетом. Совместно с нашими коллегами из The Woolshed мы обратились к аудитории таким образом, что при помощи одних лишь средств платной массовой информации сделать было бы невозможно.

Обсудить на форуме.