На IFA 2014 Panasoniс продемонстрировало «чудо-зеркало»

At-IFA-2014-Panasonis-demonstrated-a-miracle-mirror-i-look.net

Компания Panasoniс, на прошедшей выставке IFA 2014 чётко показала, что готова идти в ногу со временем, применяя дополненную реальность(AR) для популяризации своего бренда. В этот раз японский производитель обрадовал гостей зеркалом дополненной реальности (AR). Это изобретение стоит на стыке мира мод и медицинской области. Зеркало можно действительно назвать «волшебным». Оно способно узнать свою очаровательную владелицу и посоветовать, как стать ещё очаровательнее.

В качестве зеркала выступает огромный экран высокого качества. Данный аппарат имеет специальное ПО и камеры.  Алгоритмы с помощью компьютерного видения определяют личность и дают оценку внешнего вида пользователя. Когда процесс оценки завершён программа выдаёт рекомендации по наведению макияжа для конкретного типа лица, причём с учётом условий освещения.

Ранее Village Roadshow создала несколько похожее интерактивное устройство дополненной реальности. В преддверии кинокартины «Навстречу шторму» был размещён специальный стенд, показывающий действие торнадо в Сиднее.

Обсудить на форуме.