Кофе с Magic Leap в дополненной реальности

coffee-with-magic-leap-in-augmented-reality
Новые технологии обычно воспринимаются обществом с трудом. Помните, как все относились к владельцам очков дополненной реальности Google Glass? Они были как прокаженные за то, что на голове было непонятное устройство, которое может тайно снимать видео и делать фотографии. Однако есть технологии, которых ждут с нетерпением. Одной такой технологией является дополненная реальность от Magic Leap. Эта технология чрезвычайно интересна, однако она скрыта таинственностью.

Устройство имеет хорошую финансовую поддержку со стороны инвесторов, однако оно имеет повышенный уровень секретности в настоящий момент.  Magic Leap мало делится с потенциальными покупателями своими планами. Приходится довольствоваться тем, что есть. Самой новой информацией является обновление заявки на патент, которая была подана в четверг утром. В ней просматриваются технические амбиции загадочной компании из штата Флорида. Она намеревается создать оптимальную платформу, которая будет накладывать цифровой контент на физическое пространство.

Кроме того, существует веселый план как сделать кофе виртуальной интерактивной наживой. Основная часть патента относится к характеристикам,  позволяющим двум и более людям одновременно смотреть один и тот же контент виртуальной или дополненной реальности. Это очень важная функция для игр, однако она так же может применяться предприятием (например, использование гарнитур на рабочем месте), о чем, судя по источникам, компания думает на данный момент.

В своем патенте компания Magic Leap указывает на различные примеры совмещения технологий дополненной и виртуальной реальностей и цифровых интерфейсов с физическим окружением, с различными множественными устройствами и пользователями. Так, например, на одной из иллюстраций мы видим аватару пчелы, которая летает вокруг влиятельного лица, что показывает то, как пользователь в дополненной реальности визуализирует присутствие другого пользователя  при опыте виртуальной реальности.”

И далее самая интересная часть — как это работает, когда заказываешь чашечку кофе. От клиента:

Система виртуальной реальности может быть сконфигурирована для учета и сбора данных, как на местном уровне, так и отдаленно и предоставлять улучшение экрана в дополненной и/или виртуальной реальности для человека, например, подсвечивать дверь или дорогу к кофейным заведениям, или появление всплывающих окон меню кофейни.

А так же:

Когда пользователь получает чашку кофе, которую он только что заказал, или при определении какого-то  другого подходящего параметра система может быть сконфигурирована на вывод (в течение определенного отрезка времени) одного или нескольких изображений в дополненной или виртуальной реальности, а так же видео и/или звук в окружающей обстановке с индикаторным устройством, как, например, сцена джунглей из Мадагаскара, сцена на стенах или потолке  с применением звуковых эффектов джунгли или без, статичные или динамичные сцены.

Эта сцена в джунглях может быть выключена через определенное время или когда кофе приготовлено (когда видно, что чашка  перевернута как положено. Или когда пользователь выходит из магазина. Вот оно будущее!

Давайте представим себе гарнитуру с прозрачными стеклами, которые могут выводить изображение непосредственно на сетчатку глаза. Есть и другие патенты от компании Magic Leap включая фишки с освещением и контакты . Так, компания получила инвестиций на сумму 827 миллионов долларов при оценивании в 3,7  миллиарда долларов США.