Эпатажная певица FKA twigs использует Google Glass в своем зажигательном видеоклипе

Flamboyant-singer-FKA-twigs-uses-Google-Glass-in-her-video

На этой неделе FKA twigs выпустила один из лучших музыкальных клипов 2014 года. Его даже с натяжкой можно назвать музыкальным клипом. Он больше походит на яркую рекламу устройства Google Glass. Очки виртуальной реальности прошли долгий путь становления – сначала многие люди их не понимали и всячески высмеивали других, постоянно носящих их на голове. Многие не верили в их будущее. Сейчас же устройство Google Glass находится в списке желанных гаджетов многих людей. Некоторые знаменитости уже пользуются ими. И это еще нет их официального публичного релиза!
Певица FKA twigs завоевала репутацию артистки, активно использующей технологию для своих музыкальных видео. Ее последнее видео является апогеем применения техногаджетов. Певица выпустила свой двухминутный промо-ролик #throughglass, где она успешно интегрировала технологию Google Glass в музыкально-танцевальное видео при его съемке. В клипе она танцует под свою музыку и просматривает модные руководства по танцам с помощью очков дополненной реальности Google Glass. Она использует свои песни “Video Girl” и “Glass & Patron”. FKA twigs так же записывает свое видео с устройства Google Glass.
Для справки: FKA twigs (настоящее имя Талия Дебретт Барнетт) родилась в графстве Глостершир в 1988г. в семье джамайкийца и англичанки с испанскими корнями. Ее воспитывали мать, которая в прошлом была танцовщицей, и отчим. Родной отец Талии был джазовым танцовщиком. Девушка в первый раз его увидела в 18 лет. Свою карьеру она начала в 16 с выступлений в молодежных клубах.В 17 переехала в Лондон, где начинала свою карьеру танцовщицы. Она стала известна под псевдонимом twigs (ветки) за свои подвижные как веточка суставы.Талия Дебретт Барнетт добавила к псевдониму инициальную аббревиатуру FKA (он же в прошлом), когда другой певец пожаловался на ее имя.
В своем двухминутном клипе FKA twigs (заходит в белую комнату и идет до стены с зеркалами. Она одевает очки виртуальной реальности и просматривает различные меню до тех пор, пока не выберет свою песню ‘Video Girl’ из своего дебютного альбома LP1. Будучи профессиональной танцовщицей, она дает небольшой мастер класс и знакомит нас с миром балетной моды. Сразу после этого появляются различные ее двойники и показывают разные танцевальные стили, такие как крампинг (то, что так нравится Twigs и что она хочет протолкнуть в наше время), и вариацию крампинга под названием “доминантный крампин”. На протяжении всех танцев она использует виртуальные очки Google Glass для съемки видео и фото, поиска, YouTube и перемотки музыки. По сути это двухминутный рекламный ролик нового гаджета, однако это лучшая реклама такого рода, которую можно смотреть. Однако видео не передает всего функционала устройства.
Барнет часто критикуют за свои публикации, в особенности за то, что она продает свой талант для продажи продукта. Однако что же отличает ее от других музыкантов? Что сделало ее особенной? Давайте будем честными: любой музыкант зарабатывает деньги музыкой и Талия Дебретт Барнетт не исключение.
Партнерство с мировыми брендами стало синонимом музыкальной индустрии. Во всех клипах можно встретить незаметную либо открытую рекламу мировых брендов, будь то смартфон, небрежно брошенный на столе, или крутая машина нашумевшей марки, из которой выходит модель клипа. Кто-то делает это ради смеха. В любом случае обе стороны выигрывают от так называемого партнерства. Видео на миллионы долларов должны иметь спонсоров. На этом построен бизнес.
В случае с FKA twigs данные старания окупятся сторицей. Для нее это партнерство, которое имеет смысл. Музыка и технология идут рядом, создавая новое будущее, это нужно всячески поддерживать. В данном случае это не просто реклама в целях продать себя, это больше произведение искусства. Со стороны это смотрится как ее собственная инициатива, а не откровенная реклама очков виртуальной реальности Google Glass. Режиссером и актером этого видео является FKA twigs и парочка отобранных танцоров. В нем есть элементы артистичности. Данное видео не скомпрометировало музыкальный вклад певицы. Если продажа означает расширение границ и потенциальное развитие новых технологий для тех, кто имел другое представление, не значит ли это, что мы все продаемся?
Данный ролик является новинкой в индустрии музыки, однако вряд ли кто бросится сломя голову заказывать новомодный гаджет за полторы тысячи долларов США только для того, чтобы сымитировать ловкие движения. При своей немаленькой цене устройство Google Glass все еще является особым продуктом, он не для всех. Нам же пока остается наслаждаться замечательным видео. Однако клип является ярким доказательством того, что можно выглядеть круто и с компьютером на голове.
https://www.youtube.com/watch?v=99YyWeqHaBo&list=PLx_NcAUcAg97d1F4Bjosa4Xtg4iOnMSl0

Впервые опубликовано на i-look.net

Обсудить на форуме