Google Glass «покинут» пределы США

Google Glass

Хорошие новости о том, что смарт-очки Google Glass становятся все ближе и ближе к «простым смертным», а не только к разработчикам продолжают поступать. Недавно началась свободная продажа очков, и вот уже стало известно, что в ближайшее время может начаться официальная продажа Google Glass за пределами Соединенных Штатов.

Предположительно, об этом будет объявлено на конференции Google I/O 2014, организованной для разработчиков.
Как всегда, «мировые» продажи вовсе не означают, что поставки устройства будут производиться в каждую страну мира. Список «разрешенных» стран пока не опубликован, но по данным различных источников, это будут преимущественно англоязычные страны, такие как Канада, Австралия, Великобритания и прочие.

Тем не менее, очень велика вероятность официального появления Google Glass в Азии. Недавно некие энтузиасты при просмотре системных файлов обнаружили частичную поддержку японского языка, которая находилась в системе в скрытом режиме. Конечно, это не означает напрямую, что Япония станет одной из первых стран, в которых появится Google Glass, но то, что подготовка к этому ведется уже давно – вполне очевидно.

Обсудить на форуме