Honeybot будет учить детей используя трехмерную дополненную реальность

Honeybot-will-teach-children-with-3D-augmented-reality

Обучение и развитие детей является приоритетом для любого общества. Ученые всегда стремились создать интересные обучающие системы, работающие без участия других людей и предназначенные для непосредственного взаимодействия ребенка с техникой (не без контроля взрослых, однако). Мир обучающих роботов обещает пополниться еще одним членом, если кампания со стартапом Honeybot на Inidegogo будет успешной.

Техническая компания Hui Yu разработала интерактивного робота Honeybot, работающего на основе операционной системы Android. В нем используется новая технология, названная компанией как  трехмерная дополненная реальность, которая предназначена для обучения и развлечения детей в возрасте от 3 до 8 лет.

Используя сочетание 3D-эффектов, распознавание изображений и технологию цветовой экстракции наряду с различными предварительно установленными приложениями, список того, этот десятидюймовый (25,4 см) робот может творить удивительные вещи при том, что эта штуковина представляет собой кусок пластика со встроенным планшетом размером, не превышающим обычный планшет. Робот вышел замечательно на радость деткам, которые, как известно, наше будущее!

Такой небольшой размер весьма оправдан, так как детские игрушки, которые очень любят детки, обычно небольшие. При этом Honeybot способен захватить и удерживать внимание детей.

Например, приложение дополненной реальности Аквариум учит детей о морских животных, превратив рисунки малыша в трехмерную анимацию с  различными сценами океана. Если поднести законченный рисунок к экрану робота Honeybot, он спроецирует на смарт-телевизор, подключенный к роботу через соединение Wi-Fi. Возможно кто-то скажет, что это не чистая дополненная реальность, так как здесь для того, чтобы увидеть что-то новое, необходимо расшифровать старое, которое развернется и откроет перед ребенком замечательный новый мир, полный тайн и возможностей для самостоятельного исследования. Детям это нравится. Они весело проводят времени узнают много нового в непринужденной обстановке с улыбкой на лице.

Приложение дополненной реальности  AR Yolk World работает аналогично, но использует трехмерные визуализации для того, чтобы дети могли взаимодействовать с различными картами (около 90 штук), на которых реалистично изображены динозавры, животные и транспортные средства.

Еще одно приложение учит детей заботе о роботе Honeybot. Они смогут относиться к нему как к домашнему животному, которое нужно кормить, купать и укладывать спать.

Родители помимо этого могут использоваться голосовую функцию для того, чтобы записать приветствие для ребенка или фразу, которая может быть затем проигрываться через аудиосистему робота Honeybot. При этом робот может как воспроизводить запись реальным голосом создателя или использовать смешные голоса, которые есть в базе памяти робота. Интерактивный Honeybot может петь различные песенки, а так же читать короткие рассказы и сказки.

Для родителей, которые обеспокоены временем взаимодействия детей с другом-роботом Honeybot, разработчики решили интегрировать контроль PlayTime, который напоминает родителям о необходимости ставить робота в неактивный режим или вообще отключать его после получасового использования.

После того, как робот Honeybot выйдет на потребительский рынок, он будет иметь более двухсот аудио и видео учебных материалов, разработанных первоначально для английского и китайского языков. Однако в виду того, что робот работает на базе операционной системы Android, он может иметь больше языков, так же доступны приложения Google Play для скачивания.

Интерактивный робот Honeybot оснащен пятидюймовым (12,7 см) HD экраном, который подключается к домашней сети посредством Wi-Fi. Роботизированная игрушка имеет встроенный процессор QuadCore 1,3 ГГц, который является «мозгом» робота. Голосом служит небольшой, но качественный трехватный динамик, который воспроизводит звуки.

Компания Hui Yu недавно начала свою кампанию на Indiegogo с целью получить 30 тысяч долларов США на развитие проекта создания робота Honeybot, рассчитанного для детской аудитории. Люди поддержали данный проект, инвестировав в него от  229 до 259 долларов в зависимости от желаемой версии робота, которую они хотели бы получить. Помимо робота комплект поставки будет включать в себя зарядное устройство, кабели, рисунок аквариума, карту для игры  AR Yolk World, пульт дистанционного управления, а также предусмотрена бесплатная доставка. Это своего рода скидка, так как розничная цена ожидается в размере 349 долларов США на начальном этапе. Такие роботы скоро появятся и будут доступны в продаже если робот Honeybot благополучно выйдет на рынок.

Новые технологии являются настоящим клондайком для мира образования, так как дополненная и виртуальная реальности смогут сделать бучение более интерактивным и интересным.

Если все пойдет как запланировано, компания рассчитывает осуществить поставку этого обучающего робота к ноябрю этого года.