Sony создала нового соперника Google Glass, который крепится к простым очкам

Sony-created-attachable-Google-Glass-rival

В то время как начинающие фирмы и гиганты компьютерных технологий по типу Google заняты разработкой умных очков, компания Sony изобрела устройство, которое просто крепится на обычные очки для того, чтобы разнообразить их применение.

Само по себе устройство является модулем, который крепится к очкам. Оно имеет небольшой дисплей (разрешением 640 на 400), а так же камеру и процессор.

Компания Sony заявляет о том, что маленький экран может показывать фото и видео в полном цвете и в довольно хорошем качестве. По словам экспертов процессор внутри идет наравне с теми, которые устанавливаются на современные смартфоны.

Преимуществом данного типа устройства, например, перед очками дополненной реальности Google Glass является то, что его можно прикрепить или снять в любой момент.

Вы не обязаны носить его все время как если бы пришлось носить версию очков дополненной реальности Google Glass для людей с плохим зрением.

Познакомиться с устройством смарт-гласс от Sony можно ознакомиться ниже:

Визуально опыт подобен устройству Google Glass, однако данная версия больше нацелена на спорт.

Судя по первому впечатлению, устройство немного громоздкое, поэтому вряд ли кто-то захочет носить его все время.

Выглядит все так, будто Sony будет пытаться получить лицензию за технологию для технических компаний вместо выпуска собственного продукта для потребителей. При этом планируется запустить очки в массовое производство в течение года.

Sony представила совершенно другой подход по сравнению с большинством других компаний, создающих носимые устройства. Однако еще неизвестно, насколько гаджет понравится пользователям. Даже у компании Google были тяжелые времена, когда приходилось убеждать пользователей надеть их компьютеризированные очки. Журнал Wall Street Journal сообщил, что следующая версия очков будет предназначена для больниц и других подобных сценариев использования. Так дополненная реальность потихоньку покоряет мир.

Материал впервые опубликован на i-look.net

 Обсудить на форуме