Применение технологии дополненной реальности для армии

Use-of-augmented-reality-for-army

Военная тематика всегда волнует людей, ведь от обороноспособности страны зависит ее благополучие. Это очень важная сфера на любого государства. Ведь, как известно, Para pacem, para bellum (хочешь мира – готовься к войне).
Вопросы жизни и смерти в армии при битве могут зависеть от способностей солдата использовать системы дополненной реальности в то время, когда происходит эта битва.
На ежегодной конференции «Индустриальная конференция сил специальных операций» (Special Operations Forces Industry Conference) в Тампе (штат Флорида, США) можно было увидеть работу технологии в действии, где было показано ее будущее применение при оценивании военных зон. Система дополненной реальности накладывает важную информации в цифровом виде на окружающую обстановку, которая будет полезна для армии США и поможет ей оставаться впереди всех.
Харис и Дейв Робертс из Applied Research Associates показал в работе устройство дополненной реальности. Камера устанавливается на шлем солдата. Система позволяет пользователям видеть сеть координат на местности, расположенную поблизости авиацию, позиции врага и даже съемки с беспилотных радиоуправляемых летательных аппаратов в режиме реального времени.
На данный момент система дополненной реальности имеет свои проблемы, например, маленький срок службы аккумулятора. Кроме того, систему пока что можно использовать только в ночное время. В будущем технология будет совершенствоваться, что добавит ей ресурсов, она станет более стабильной и автономной. Ее можно будет применять в различной боевой обстановке в любое время суток.
Тим Вайт, представитель компании, рассказал о том, что дополненная реальность может применяться и для людей на транспортных средствах, а так же далеко за пределами фронта. Ее применение безгранично.
Конференция проходила на прошлой неделе. В этом году ее тематикой было “Развитие сети противостояния угрозам”. Это мероприятие было полезно для военных должностных лиц, правительственных служащих, преподавателей и представителей оборонной индустрии, на нем обсуждались лучшие способы поддержания потенциала вооруженных сил.
Дополненная реальность очень полезна для развития различных сфер, включая медицину, промышленность, науку, образование а так же военную службу.